Die Clubmeister des GC Sülfeld e.V.


 

Clubmeister-innen 2019

Clubmeister-innen 2019

CM 2020 Steffi und Olaf

CM 2020 Steffi und Olaf

CM 2020 AK offen

CM 2020 AK offen

CM 2020 Gabi und Alice

CM 2020 Gabi und Alice

CM 2020 Herren AK offen

CM 2020 Herren AK offen

CM 2020 Kniesberg, Kuhlmann, Schmahlfeld

CM 2020 Kniesberg, Kuhlmann, Schmahlfeld

CM_2020Herren_AK65_Lübker,Kemper,_Redis

CM_2020Herren_AK65_Lübker,Kemper,_Redis

CM 2020 Bettina Pohl

CM 2020 Bettina Pohl

CM 2020 Leon Luca Gross

CM 2020 Leon Luca Gross

CM 2020 gesamt

CM 2020 gesamt

CM 2020 AK70 Hallfahrt, Drewes, Rismont.

CM 2020 AK70 Hallfahrt, Drewes, Rismont.

4er CM 2020 Bruttosieger

4er CM 2020 Bruttosieger

4er CM 2020 Brutto Rede

4er CM 2020 Brutto Rede

4er CM 2020 Preisübergabe

4er CM 2020 Preisübergabe

Die Preise für 2019

Die Preise für 2019

Leon Luca Gross mit Jürgen Borowski und Janinna Rookledge

Leon Luca Gross mit Jürgen Borowski und Janinna Rookledge

J. Borowski, Ekke Wehnsen, C. Bruszies, J. Rookledge

J. Borowski, Ekke Wehnsen, C. Bruszies, J. Rookledge

Clubmeister-innen 2018

Clubmeister-innen 2018

Clubmeister Jugend 2017

Clubmeister Jugend 2017

Sascha Roloff

Clubmeisterinnen (1.-3. Br & 1. Ne)

Clubmeisterinnen (1.-3. Br & 1. Ne)

(v.l.n.r.)Kathrin Hagelberg - Borowski, Maike Schild, Petra Hoffmann & Nicole Knop

Clubmeister AK offen (1.-3.Br&1.Ne)

Clubmeister AK offen (1.-3.Br&1.Ne)

(v.l.n.r.) Arnold Spiwek, Thorsten Mechela, Olaf Boesel & Till Becher

Vierer Clubmeister 2017

Vierer Clubmeister 2017

Silke Hagen und Thorsten Mechela

Clubmeister Jugend 2016

Clubmeister Jugend 2016

Brutto Sieger Sascha Roloff (l.) Netto Sieger Timo Heitmann (r.)

Clubmeister der Damen und Herren ´16

Clubmeister der Damen und Herren ´16

Kathrin Hagelberg-Borowski und Olaf Boesel

Clubmeisterin 2016

Clubmeisterin 2016

Kathrin Hagelberg-Borowski

Clubmeister 2016

Clubmeister 2016

Olaf Boesel

Clubmeisterinnen 2016

Clubmeisterinnen 2016

v.l.n.r Silke Hagen (2. Platz), Kathrin Hagelberg-Borowski (1. Platz) und Maike Markmann (3. Platz)

Clubmeister 2016

Clubmeister 2016

v.l.n.r. Arnold Spiwek (3. Platz), Olaf Boesel (1. Platz) und Thorsten Mechela (2. Platz)

Clubmeister der Senioren-/innen

Clubmeister der Senioren-/innen

Gerd Suhl und Stephanie Kühl

Clubmeisterin der Seniorinnen

Clubmeisterin der Seniorinnen

Stephanie Kühl

Clubmeisterinnen der Seniorinnen

Clubmeisterinnen der Seniorinnen

v.l.n.r. Marlene Ernst (2. Platz), Stephanie Kühl (1. Platz) & Ruth Stapelfeld (3. Platz)

Clubmeister der Senioren 2016

Clubmeister der Senioren 2016

Stefan Kniesberg (l. 2. Platz) & Gerd Suhl (r. 1. Platz)

Vierer Clubmeister 2016

Vierer Clubmeister 2016

v.l.n.r. Arnold Spiwek mit Thorsten Rohweder (Platz 2), Thorsten Mechela mit Silke Hagen (Platz 1), Achim Christoff mit Gerd Suhl (Platz 3)

Vierer Clubmeister 2016

Vierer Clubmeister 2016

Die Sieger der Vierer Clubmeisterschaften am 02.-03.07.2016 Silke Hagen und Thorsten Mechela

Clubmeister 2014 - die Sieger

Clubmeister 2014 - die Sieger

Clubmeister des Golf-Club Sülfeld e.V. 2014: Maike Markmann (3.), Silke Hagen (2.), André Mechela (2.), Felix Rief (3.), vorne: Kathrin Hagelberg (1.), Thorsten Rief (1.)

Clubmeisterin und Clubmeister 2014

Clubmeisterin und Clubmeister 2014

Clubmeisterschaften des Golf-Club Sülfeld e.V. 2014: Clubmeisterin Kathrin Hagelberg und Clubmeister Thorsten Rief

Vierer-Clubmeister 2014, GC Sülfeld

Vierer-Clubmeister 2014, GC Sülfeld

Die drei Sieger-Paarungen bei den Vierer-Clubmeisterschaften 2014 im Golf-Club Sülfeld e.V. von links: Jürgen Borowski und Kathrin Hagelberg (Platz 2), Arnold Spiwek und Thorsten Rohweder (Platz 1), Petra Hoffmann und Christoph Schild (Platz 3)

Clubmeister Senioren 2014 GC Sülfeld

Clubmeister Senioren 2014 GC Sülfeld

v.l.: Wolfgang Schmahlfeldt (3.), Hein-Dirk Stünitz (2.), Stefan Kniesberg (1.), Ute Kottke (1.), Karen Kullik (2.), Silke Szymszak (3.)

Clubmeister Senioren 2014 GC Sülfeld

Clubmeister Senioren 2014 GC Sülfeld

Ute Kottke und Volker Königsberg

Clubmeister Jugend 2014 GC Sülfeld

Clubmeister Jugend 2014 GC Sülfeld

Clubmeister Jugend 2014 GC Sülfeld

Die aktuellen Clubmeister
 
2020

 

Vierer-CM:             1. Brutto - Olaf Boesel und Thorsten Mechela
                                2. Brutto - Maike und Christoph Schild
                                3. Brutto - Volker Bürkle und Bernd Schleicher
​​Damen AK offen:  1. Brutto - Stephanie Kühl
                                 2. Brutto - Linda Ruge
                                 3. Brutto - Kornelia Bruszies
                              
Herren AK offen:   1. Brutto - Olaf Boesel
                                 2. Brutto - Thorsten Mechela
                                 3. Brutto - Sebastian Braun
Damen AK 50:       1. Brutto - Alice Neunz
                                 2. Brutto - Gabriele Neuenburg
                                 3. Brutto - Marlies Flashaar
Herren AK 50:        1. Brutto - Thomas Kuhlmann
                                 2. Brutto - Stefan Kniesberg
                                 3. Brutto - Wolfgang Schmahlfeldt
                             
Herren AK65:         1. Brutto - Benno Lübker
                                 2. Brutto - Jürgen Kemper
                                 3. Brutto - Thorsten Rediske
AK70 gemischt      1. Brutto - Otto Drewes
                                 2. Brutto - Rolf Hallfahrt
                                 3. Brutto - Henry Rismont
Über alle Klassen: 1. Netto  - Bettina Pohl

 

​Jugend:                   1. Brutto - Leon Luca Gross
                                 1. Netto - Meilo Schröter
                                
2019

 

Damen AK offen: 1. Brutto - Stephanie Kühl
                               2. Brutto - Kathrin Hagelberg - Borowski
                               3. Brutto - Petra Hoffmann
                              
Herren AK offen: 1. Brutto - Olaf Boesel
                               2. Brutto - Thorsten Mechela
                               3. Brutto - Arnold Spiwek
Damen AK 50:      1. Brutto - Marlies Flashaar
                               2. Brutto - Ute Kottke
                               3. Brutto - Alice Neunz
Herren AK 50:      1. Brutto - Thorsten Rohweder
                               2. Brutto - Carsten Zikesch
                               3. Brutto - Jürgen Borowski
                             
Herren AK65:       1. Brutto - Ekke Wehnsen
                               2. Brutto - Ulrich Pinkepank
                      3. Brutto - Rolf Hallfahrt

 

​Jugend:                 1. Brutto - Maik Timm

 

                              1. Netto -  Leon Luca Gross
                   

 

 

2018

 

Damen AK offen: 1. Brutto - Kathrin Hagelberg - Borowski
                               2. Brutto - Silke Hagen
                               3. Brutto - Anja Strohkirch
                             
​Herren AK offen: 1. Brutto - Olaf Boesel
                               2. Brutto - Thorsten Mechela
                               3. Brutto - Timo Fischer
                              
Damen AK 50:     1. Brutto - Alice Neunz
                               2. Brutto - Nicole Knop
                               3. Brutto - Ute Kottke
Herren AK 50:      1. Brutto - Arnold Spiwek
                               2. Brutto - Achim Christoff
                               3. Brutto - Stefan Kniesberg
Herren AK65:       1. Brutto - Gerd Suhl
                               2. Brutto - Dieter Desel
                               3. Brutto - Benno Lübker
Herren AK70:       1. Brutto - Rolf Hallfahrt
                               2. Brutto - Otto Drewes
                               3. Brutto - Henry Rismont                              
9 - Loch Damen:  1. Brutto - Petra Gribbohm-Klein
                               2. Brutto - Nicole Kanapin
                               3. Brutto - Angelika Bachor
9 - Loch Herren:  1. Brutto - Bernd de Reus
                               2. Brutto - Lars Butenhoff
                               3. Brutto - Peter Bachor
Jugend:                 1. Netto -  Julian Gretz
                               2. Netto - Timo Heitmann

 

 

2017

 

Damen AK offen: 1. Brutto - Maike Schild
                               2. Brutto - Kathrin Hagelberg - Borowski
                               3. Brutto - Petra Hoffmann
                               1. Netto -   Nicole Knop
Herren AK offen: 1. Brutto - Olaf Boesel
                               2. Brutto - Thorsten Mechela
                               3. Brutto - Arnold Spiwek
                               1. Netto -   Till Becher
Herren AK65:       1. Brutto - Ekke Wehnsen
                               2. Brutto - Hartmut Kitzing
                               3. Brutto - Hein-Dirk Stünitz
                               1. Netto -  Peter Hartmann
9 - Loch:                1. Brutto Damen - Nicole Kanapin
                               1. Brutto Herren - Hans-Dieter Clausen
                               1. Netto gemeinsam - Dagmar Bratmannn
Jugend:                 1. Brutto - Sascha Roloff
                               2. Brutto - Timo Heitmann
                               3. Brutto - Finn Knaack
                               1. Netto -  Julian Gretz
                               2. Netto - Darren Gretz
Vierer:                  1. Brutto - Silke Hagen & Thorsten Mechela
                              2. Brutto - Maike Schild & Olaf Boesel

 

2016
Jugend Brutto: Sascha Roloff
Jugend Netto: Timo Heitmann
Damen: Kathrin Hagelberg-Borowski
Seniorinnen: Stephanie Kühl
Herren: Olaf Boesel
Senioren: Gerd Suhl
Seniorinnen + Senioren AK70: Ekke Wehnsen
Vierer: Silke Hagen und Thorsten Mechela

 

2015

Jugend Brutto: Bastian Richter

Jugend Netto: Lennart Evertz

 

Damen: Kathrin Hagelberg

Seniorinnen: Ute Kottke

 

Herren: Maximilian Kühl

Senioren: Gert Suhl

 

Vierer: Hein Dirk Stünitz und Peter Reuter

 

2014

Jugend Brutto: Lennart Evertz

Jugend Netto: Leonie Callies

 

Damen: Kathrin Hagelberg

Seniorinnen: Ute Kottke

 

Herren: Thorsten Rief

Senioren: Stefan Kniesberg

 

Vierer: Arnold Spiwek und Thorsten Rohweder

 

2013

Jugend Brutto: Hendrik Hoffmeyer

Jugend Netto: Leonie Callies

 

Damen: Silke Hagen

Seniorinnen: Gaby Neuenburg

 

Herren: André Mechela

Senioren: Helmut Fabeck

 

Vierer: André Mechela und Fabian Kramer

 

2012

Jugend Brutto: Jack Boughton

Jugend Netto: Jonas Mewes

Damen: Silke Hagen

Seniorinnen: Alice Neunz

Herren: André Mechela

Senioren: Gerd Suhl

Vierer: Thorsten Rief und Felix Rief

 

2011

Jugend Brutto: Phillip Mewes

Jugend Netto: Jonna Schulze

Damen: Silke Hagen

Seniorinnen: Helma Lange

Herren: André Mechela

Senioren: Dr. Torsten Bartels

Vierer: Fabian Kramer und André Mechela

 

2010

Jugend Brutto: Moritz Kühl

Jugend Netto: Bastian Richter

Damen: Silke Hagen

Seniorinnen: Gertraud Lehsten

Herren: Felix Rief

Senioren: Ekke Wehnsen

Vierer: Felix und Thorsten Rief

 

2009

Jugend Brutto: Maximilian Kühl

Jugend Netto: Philipp Lindhorst

Damen: Silke Hagen

Seniorinnen: Margarethe Mansel

Herren: Olaf Boesel

Senioren: Thorsten Bartels

Vierer: Felix und Thorsten Rief

 

2008

Jugend Brutto: Marcel Weist

Jugend Netto: Jack Boughton

Damen: Kornelia Bruszies

Seniorinnen: Maritta Schneider

Herren: André Mechela

Senioren: Hans-Dieter Clausen

Vierer: Petra Uske + Colin Downie

 

2007

Jugend Brutto: Maximilian Schröder

Jugend Netto: Maximilian Kühl

Damen: Christine Cramer

Seniorinnen: Gertraud Lehsten

Herren: André Mechela

Senioren: Bernd Flashaar

Vierer: Achim Christoff + Tobias Grau

 

2006

Jugend: Alexander Haaße

Damen: Christine Cramer

Seniorinnen: Gertraud Lehsten

Herren: Olaf Boesel

Senioren: Gerd Suhl

 

2005

Jugend: Lasse Stünitz

Damen: Christine Cramer

Seniorinnen: Ingrid Monnier

Herren: André Mechela

Senioren: Hans-Dieter Clausen

 

2004

Damen: Jana Niedballa

Seniorinnen: Johanna Wolfes

Herren: André Mechela

Senioren: Erich Schwedt

 

2003

Damen: Ingrid Monnier

Herren: André Mechela

Senioren: Udo Schirr

Jugend: Fabian Kramer

 

2002

Damen: Christine Cramer

Herren: André Mechela

Jugend: André Mechela

 

2001

Damen: Ingrid Monnier

Herren: Peter Reuter

Jugend: Fabian Kramer

 

2000

Damen: Ingrid Monnier

Herren: Peter Reuter

Jugend: Fabian Kramer